Руководство по покупке писсуаров для джентльменов

И хотя настенные писсуары не претендуют на роль самых важных приспособлений для туалетов, нельзя отрицать, что они занимают ключевую позицию в развитии бизнеса во всем мире. В последние годы мы даже видим возросший интерес любопытных домовладельцев, которые задумываются о том, стоит ли им устанавливать писсуары в своих домах. А почему бы и нет?

Писсуары на самом деле обладают рядом преимуществ в сравнении с обычным туалетом

Для установки настенного писсуара требуется меньшая площадь, за ними гораздо проще ухаживать, они просты в обслуживании. К тому же они могут существенно сократить ваши расходы, потребляя совсем небольшое количество воды во время слива. Фактически, для работы некоторых писсуаров даже не нужна вода. Они такие же быстрые и эффективные в использовании – вероятно, это одна из причин, по которой около мужских туалетов обычно собираются более короткие очереди.

Конечно, несмотря на все преимущества, которые предоставляют настенные писсуары, огромная часть населения не будет пользоваться ими никогда. Таким образом, обычный унитаз будет занимать лидирующие позиции в туалетных комнатах по всему миру. Но, безусловно, следует понимать, каким образом писсуар может сэкономить вам деньги и облегчить уборку ванной комнаты.

Чтобы помочь вам узнать больше о писсуарах, мы составили подробное руководство к покупке, которое включает все, что вам следует знать, рассматривая имеющиеся в продаже варианты. Не имеет значения, вы покупаете писсуар для коммерческого предприятия или добавляете его в свою ванную комнату, наше руководство поможет вам лучше разобраться в характеристиках, чтобы вы могли принять осознанное решение.

Виды писсуаров

Перед покупкой писсуара, основное, что необходимо сделать – это выбрать тип устройства, которое наилучшим образом подойдет для использования. В отличие от туалетов и биде, среди писсуаров имеются только несколько разновидностей. Чтобы сузить круг выбора, давайте более подробно рассмотрим два основных варианта.

Писсуары с системой слива

Наиболее распространенный вариант – традиционные писсуары. Они работают подобно стандартному унитазу. Вы делаете свое дело, и как только вы закончили, нужно смыть за собой. В процессе слива, вода изливается и помогает удалить все «жидкие отходы» из чаши в канализационное отверстие.

Благодаря тому, что этот тип писсуаров является достаточно распространенным, у вас будет довольно широкий выбор вариантов. На выбор будут предоставлены писсуары с различным дизайном, стилем, покрытием и особенностями. (Да, у писсуаров есть свои особенности).

Самая потрясающая особенность писсуара, для смывания которого используется вода, – это то, что вам не придется так часто ремонтировать его, как аналогичное устройство, работающее без воды. Хотя, не обольщайтесь, их все равно нужно регулярно чистить и дезинфицировать.

Для большинства пользователей, особенно, если писсуар будет использоваться в коммерческих помещениях, это будет наиболее ходовое устройство. И не только потому, что среди них есть множество вариантов для выбора, но и потому, что при использовании таких писсуаров у мужчин появляется какое-то знакомое чувство.

Подведем итоги:

  • это самый распространенный тип писсуаров;
  • есть множество вариантов, доступных для выбора;
  • требует меньше внимания в плане дезинфекции и обслуживания;
  • со временем может увеличиться количество воды, потребляемое за одно смывание.

Безводные биописсуары

Безводный писсуар – это что-то определенно новое. Вероятно, они вызывают у вас интерес, поскольку у любопытствующих появляется вопрос: как они удаляют мочу без воды? Скажем так, все дело в уникальном дизайне.

Вместо излива воды в чашу, биописсуар разработан таким образом, чтобы использовать силу тяжести для удаления всех жидких отходов. Подобно традиционному писсуару или унитазу, они подключаются к вашей системе канализации, больше от вас ничего не требуется.

Они становятся все более популярными, особенно для больших компаний и стадионов, потому что они способны резко сократить количество используемой воды. Это не только сэкономит вам уйму денег, но и благоприятно скажется на окружающей среде. Беспроигрышный вариант для всех.

Основным недостатком безводного писсуара является то, что их придется мыть чаще, чем другие разновидности писсуаров, а также, возможно, понадобится регулярно проводить техобслуживание. Но для многих предпринимателей экономия и экологические преимущества того стоят.

Подведем итоги о биописсуарах:

  • снижают потребление воды;
  • экономят бюджет и благотворно влияют на окружающую среду;
  • может потребоваться техобслуживание и регулярная дезинфекция.

Что нужно знать перед покупкой настенного писсуара?

Независимо от того, покупаете ли вы писсуар для бизнеса или занимаетесь переоборудованием своей ванной комнаты, вам придется учесть множество факторов при поиске нужного варианта. Давайте рассмотрим десять моментов, которые вы должны учитывать, когда отправляетесь в магазин за писсуаром.

Купить автоматический настенный писсуар Kopfgescheit от 9790 руб.

Размер

Самым главным фактором при поиске писсуара является его размер. Учитывая то, что наиболее существенная особенность, влияющая на решение купить писсуар, заключается в том, что для их размещения требуется немного места. Особенно если сравнивать с классическими унитазами, писсуары могут быть разного вида и формы. Среди них есть достаточно большие писсуары, которые занимают довольно много места.

Еще до того, как вы начнете выбирать писсуары, настоятельно рекомендуется измерить имеющееся в вашем доме пространство. Вы же не хотите тратить свое время на просмотр писсуаров, которые вам не подходят? Или может произойти еще более вопиющий случай, если вы купите идеальный по вашему мнению писсуар, а он не впишется в пространство.

Коммерческие предприятия

Для загруженных туалетов в коммерческих предприятиях способность разместить большое количество писсуаров означает, что очередь в вашем туалете будет продвигаться быстрее и существенно сократит время ожидания для ваших посетителей. Таким образом, писсуары меньшего размера окажутся гораздо полезнее. Естественно, размещение писсуаров слишком близко друг к другу может поставить людей в неловкую ситуацию.

Модернизация домов и ванных комнат:

Если вы собираетесь купить писсуар для своего дома или планируете произвести реконструкцию, вы можете столкнуться с проблемой ограниченного пространства, в пределах которого вам придется выполнить работу. Если это так, то вам, определенно, захочется трижды все перемерять и остановить свой выбор на писсуаре меньшего размера. Ни один хозяин не захочет обнаружить, что он купил и установил писсуар, который занимает слишком много места. Это только вызовет трудности для передвижения по ванной комнате.

Есть ли смысл устанавливать крупные писсуары?

Хотя дизайн писсуаров играет немаловажную роль, решающим фактором для покупки объемного писсуара будет возможность более качественно улавливать отходы. Честно говоря, я парень, и могу подтвердить, что мы иногда не можем попасть точно в цель.

Крупногабаритные писсуары творят чудеса в плане улучшения нашей точности, благодаря чему снижается вероятность того, что придется отмывать брызги со стен и полов. К тому же, писсуары больших размеров дарят чувство личного пространства. Но все же, стоит учитывать, что немаловажную роль играет дизайн писсуара, а также остальная обстановка в ванной комнате.

Сколько стоит писсуар?

Исходная стоимость писсуара подобна той, которую можно увидеть на ценнике унитаза или биде. Она может начинаться от 6000 рублей за базовый писсуар и достигать 17000 рублей за сенсорный писсуар Kopfgescheit KR6126C-DC.

Функции, повышающие эффективность писсуара, как правило, увеличивают его первоначальную стоимость, но также есть вероятность того, что в будущем они помогут сэкономить ваши деньги. Некоторые функции, которые обеспечивают дополнительными преимуществами, такими как автоматический слив, также повлияют на увеличение стоимости. Кроме того, на стоимость также влияют дизайн писсуара и репутация бренда. Дизайнерски оформленный писсуар, обладающий презентабельным видом, весьма вероятно, обойдется вам дороже, чем тот, который создан просто выполнять свою основную работу.

Параметры слива

Если вы выбираете писсуар, обратите внимание на различные функции и опции. Многие писсуары оснащены ручками или рычагами, при помощи которых можно вручную смыть за собой. Принцип действия похож на работу унитаза.

Для пользователей, отдающих предпочтение более гигиеничный решениям, вы можете установить писсуары без ручки для спуска воды. Они оснащены либо встроенным датчиком, который может распознавать, когда посетитель закончил справлять нужду, после чего автоматически запускается слив. Либо же там может быть таймер, обеспечивающий регулярный спуск воды.

Если вам необходимы писсуары, которые будут использоваться в туалетах общественного пользования, такие варианты помогут вашей сантехнике оставаться немного чище. Несомненно, это облегчит работу персоналу, занимающемуся уборкой в туалете, а посетителям будет легче на душе, потому как им не придется контактировать с микробами, нажимая на рычаг, чтобы спустить воду.

Эстетика

Писсуары бывают самых разных стилей и дизайнов. Если для вас важно найти что-то действительно красивое, у нас есть множество вариантов.

Возможно, вы желаете купить писсуар с глянцевым или минималистичным дизайном, который устанавливается на стену и прекрасно подходит к современному декору вашей ванной комнаты. Либо же вам просто нужен напольный писсуар или большая воронка, которая поможет пользователям более точно попадать в цель. Может быть, вы просто хотите что-то, что будет работать, и у вас нет особых предпочтений, как это будет выглядеть.

Конечно, эстетика отражается в глазах смотрящего, а потому, если вы беспокоитесь о том, как будет смотреться ваш новый писсуар в пространстве, потратьте некоторое время на поиск подходящих вариантов и решите, какой из них вам больше нравится.

Дизайн

Дизайн писсуара оказывает влияние как на внешний вид (что только что обсуждалось), так и на его функциональность. Некоторые писсуары имеют особую форму, что помогает моче естественным образом стекать вниз (особенно это касается безводных писсуаров).

Некоторые из них лучше улавливают мочу, что может уменьшить количество брызг и предотвратить появление беспорядка. Писсуары в виде длинного желоба предназначены для одновременного расположения нескольких пользователей, что делает их более дешевой альтернативой, потому как это избавляет от покупки нескольких писсуаров. Одновременно с этим они не могут обеспечить эстетичный вид и конфиденциальность.

Выбирая писсуар, подумайте, как его дизайн будет влиять на процесс использования и уборку. Несмотря на то, что все они наделены одинаковыми основными функциями, в работе каждая модель может проявить себя по-своему, что заставляет задуматься.

Легкость уборки

Это очевидно, что любой писсуар, который бы вы ни купили, должен быть вымыт. Вероятно, это самый неприятный момент во владении писсуаром (но это не означает, что унитазы будут намного лучше в этом плане). Решающим фактором того, насколько легко его будет мыть, будет наличие системы слива.

Безводные писсуары придется мыть чаще. Поскольку писсуары с системой слива промываются водой много раз за день, процесс мытья может оказаться немного легче. Конечно, при условии, что люди, пользующиеся писсуарами, действительно регулярно за собой смывают (одним из преимуществ автоматического слива является то, что об этом не нужно беспокоиться).

Форма и внешний вид вашего писсуара также оказывают влияние на простоту очистки. Если на нем будут труднодоступные места или зазоры, которые необходимо отмыть, работа будет более утомительной. И если дизайн писсуара позволяет пользователям промахнуться (а это происходит часто), то вам придется мыть не только писсуар, но и все вокруг, а это не очень приятно.

Вероятно, мытье писсуаров – это самая большая проблема, поэтому об этом стоит хорошенько подумать перед покупкой, чтобы вы сумели определиться с моделью, если вы желаете выбрать писсуар, который сведет к минимуму все неудобства и хаос.

Требования к установке

Как и в случае с унитазами, есть несколько вариантов установки писсуаров. Монтаж может быть осуществлен на стену либо на пол. И у каждого из этих вариантов есть свои плюсы и минусы.

Настенное расположение – наиболее распространенный вариант. Писсуар устанавливается непосредственно на стене, оставляя на полу немного свободного места.

Напольные устанавливаются на полу, но основная их часть поднимается вверх вдоль стены. Сливное отверстие находится низко, практически около пола.

Если вы собираетесь заменить старые писсуары, вам будет проще установить такой же тип, какой был до этого, чтобы вам не пришлось переделывать водопроводную систему. Считается, что безводные писсуары проще устанавливать, но это не всегда соответствует действительности.

Потребление воды

Оптимизация водопотребления – это одна из основных причин, по которой вы задумываетесь о покупке писсуара. Однако, не все писсуары одинаковы, поэтому наблюдается реальное несоответствие в потреблении воды разными моделями. Очевидно, что безводные писсуары являются лучшими в этом плане. Если экономия воды является для вас приоритетным вопросом, то лучшим вариантом будет биописсуар.

В продаже есть несколько видов писсуаров, которые также предназначены для экономии воды. Ниже вы увидите две характеристики, которые помогут вам определить, сколько воды будет потреблять писсуар.

Количество галлонов воды за одно смывание

Изучая варианты, обращайте внимание на показатель потребления воды за одно смывание. Все компании, занимающиеся продажей писсуаров и унитазов, будут использовать эффективность сливной системы в качестве рекламы. По большому счету, у писсуаров всегда будут лучшие показатели слива, чем у унитазов, которые обычно потребляют около 1,28 галлона за одно смывание. Писсуары, с другой стороны, в основном будут использовать 1/8 от этого количества воды.

В наиболее распространенных моделях писсуаров будут такие показатели:

  • 0,125 галлона за раз;
  • 0,25 галлона за раз;
  • 0,5 галлона за раз;
  • 1,0 галлона за раз.

Если вы хотите купить писсуар, который использует малое количество воды, вам следует подобрать модель с низким рейтингом слива. Чем меньше это число, тем меньшую сумму вам придется заплатить за воду после использования писсуара.

Сертификация WaterSense

Также вы можете поискать модели, которые были сертифицированы в соответствии с программой WaterSense и имеют низкие показатели слива. Они прошли строгие испытания и были официально признаны водосберегающими.

Совместимость

Если вы решили произвести замену писсуаров, прежде чем выбирать новые, необходимо выяснить, подойдут ли они к тому месту, в котором планируется их устанавливать.

Это значит, что вам нужно выбирать для использования такой же тип писсуара с точки зрения того, является ли он настенным или напольным. Поэтому следует проверить, где в новых писсуарах расположен соединительный патрубок (это та часть, где писсуар подключается к водопроводной системе). Из этого следует, что вы должны купить писсуар, соединительный патрубок которого расположен в том же месте.

И хотя вы можете нанять сантехника, чтобы все кардинально поменять, если вам действительно необходим другой тип писсуара. Но вам придется заплатить намного больше, тем самым усложняя себе жизнь. В большинстве случаев вам понадобится писсуар, который можно будет установить для работы в уже имеющейся системе.

Материал писсуара

Вы обнаружите, что писсуары производятся из двух основных материалов: керамики и нержавеющей стали.

Керамика – самый популярный материал, из которого производятся писсуары. К этому типу относится фарфор и стекловидный фарфор. Такой материал долговечен и водонепроницаем. К тому же на выбор предоставлен богатый ассортимент цветов и стилей.

Нержавеющая сталь – этот материал обычно используется при производстве низких писсуаров, но также иногда встречаются и чашевидные писсуары.

Если за ними будет осуществлен должный уход, нельзя будет сказать, что один материал лучше другого. Они оба долговечны и хорошо справляются со своими функциями. Если плохо ухаживать за нержавеющей сталью, то вы заметите, что со временем может появиться коррозия. А на керамике могут появиться сколы. Большинство писсуаров, которые вы можете увидеть, изготавливаются из керамики, поэтому, скорее всего, именно это повлияет на выбор покупателей.

Заключительные мысли

Писсуары помогут сэкономить вам воду, обеспечат эффективное функционирование вашего туалета или сделают ванную комнату в вашем доме чуть более удобной для некоторых членов семьи. Но поиск правильного варианта и качественное обслуживание требует затрат времени и сил, если вы не хотите, чтобы писсуар превратился в грязное и дурно пахнущее дополнение в вашей жизни. Уделите немного времени, чтобы определиться с характеристиками и найти писсуар, который будет соответствовать вашим потребностям.

Товары к этому блоку
Ваш город - Москва,
угадали?