Руководство к покупке диспенсера для жидкого мыла

Как знают многие из нас, поддержание чистоты рук является одним из основных способов предотвращения распространения бактерий и микробов. Поскольку чистота является основным приоритетом в ресторанах, гостиницах, офисах или медицинских учреждениях, эти заведения предоставляют возможность персоналу и посетителям эффективно мыть и дезинфицировать руки.

Диспенсеры для жидкого мыла помогают значительно снизить распространение микробов и бактерий, что является основной причиной, по которой люди предпочитают жидкое мыло, а не брусковое. Поскольку в продаже можно встретить большое разнообразие диспенсеров, у вас есть возможность использовать самые разные товары и решения. Данное руководство пользователя поможет выбрать, какой диспенсер для мыла подойдет именно вам, одновременно с рекомендациями, которые будут вам предоставлены.

Выбор типа диспенсера для мыла

В основном можно встретить два типа диспенсеров: управляемый вручную или автоматически, при помощи сенсора. Оба из них могут быть установлены на любой поверхности – горизонтальной или вертикальной.

Автоматический диспенсер для мыла

Сенсорные диспенсеры для жидкого мыла активируются при помощи движений, что позволяет пользователям управлять диспенсером всего лишь тенью от руки благодаря датчику, который после этого отмеряет стандартную дозу мыла или дезинфицирующего средства для рук.

Питание автоматических диспенсеров осуществляется от батарейки. Пользователям не нужно прикасаться к ним, а это помогает остановить распространение микробов и бактерий благодаря исключению общей точки соприкосновения, что существенно снижает риск перекрестного загрязнения между посетителями уборной.

Статья "Плюсы и минусы автоматических диспенсеров для мыла"

Благодаря тому, что многие автоматические диспенсеры для жидкого мыла имеют более современный внешний вид, они прекрасно подходят для гостиниц и ресторанов, что помогает произвести хорошее впечатление на посетителей. Такие бесконтактные дозаторы очень эффективны, просты в установке и могут работать в течение многих месяцев. Однако стоит отметить, что батарейки со временем разряжаются, а на их замену потребуются дополнительные средства.

Диспенсеры для жидкого мыла с ручным управлением

Неавтоматические дозаторы для мыла не нуждаются в замене батареек, а это значит, что эксплуатационные расходы будут ниже. Как правило, они оснащены нажимным клапаном, предназначенным для быстрого и комфортного использования. Это также позволяет каждому пользователю контролировать количество мыла, которое попадает в руки.

Однако, используя диспенсер для мыла с ручным управлением, пользователи не могут контролировать дозировку мыла, что может привести к дополнительным расходам.

После того, как вы приняли решение, какой вам нужен диспенсер для жидкого мыла, не менее важен вопрос выбора самого мыла для рук.

Существует несколько разновидностей жидкого мыла, которые разработаны для специфических потребностей и обладают дополнительными преимуществами. Выбор огромен: от антибактериального до ароматизированного мыла.

Статья "Пять причин почему у вас должны быть исправные диспенсеры для жидкого мыла"

Какое мыло лучше использовать?

Вспененное мыло

Пенящееся мыло разработано для максимальной экономии, чтобы пользователи расходовали только необходимое количество мыла, а потери были минимальными. Обычно это позволяет произвести почти в два раза больше нажатий из одного картриджа, если сравнивать с жидкими аналогами мыла. Поскольку мыло предварительно вспенено, оно проще распределяется по рукам, что гарантирует существенную экономию мыла. Пена дарит посетителям ощущение роскоши, а жидкая консистенция пены не засоряет канализационные сливы.

Антибактериальное мыло

Антибактериальное мыло прекрасно подходит для уничтожения бактерий и микробов с рук, поскольку в нем содержится больше компонентов, которые используются для борьбы с бактериями, если сравнивать с обычным мылом. Однако если персонал или посетители имеют чувствительную кожу, может появиться раздражение, поэтому выбирайте вариант с мягкой формулой или с добавлением кондиционера.

Увлажняющее мыло

Для людей с чувствительной кожей подойдет увлажняющее мыло. Оно очищает руки также как и обычное мыло, но в нем есть дополнительные компоненты, которые способствуют увлажнению кожи во время использования.

Неароматизированное мыло для рук

Для заведений общественного питания и работы с пищевыми продуктами наилучшим образом подходит непарфюмированное бактерицидное мыло, поскольку оно бережно воздействует на кожу, особенно если для выполнения такой работы может потребоваться частое мытье рук.

Объем

Вам также следует задуматься о вместительности вашего диспенсера для жидкого мыла. Если у вас мало посетителей или небольшой туалет, остановите выбор на небольшом дозаторе, чтобы максимально сэкономить пространство на стене.

Для уборных с интенсивным потоком посетителей используйте больший диспенсер для жидкого мыла, чтобы избавить себя от необходимости часто его наполнять.

Место расположения диспенсера для мыла

В процессе принятия решения о покупке диспенсера для мыла, единственная вещь, которая упускается из виду – это то, где будет расположен этот дозатор. Будет ли он висеть выше умывальника или около него? Убедитесь, что между диспенсером и умывальником остается достаточно места, чтобы посетители имели возможность легко извлекать мыло.

Товары к этому блоку
Ваш город - Москва,
угадали?