Бесконтактная уборная: сенсорные писсуары и автоматические двери

Привычки плохо смывать за собой унитаз и заинтересованность в экономии воды вынуждают устанавливать безводные и сенсорные писсуары.

И хотя безводные писсуары экономят воду и деньги, уменьшают количество влаги в туалете, Тернер и Дэвис согласны, что они не пользуются популярностью, как можно было бы подумать. Существует субъективное представление о том, что они грязные и требуют больших затрат на установку. Безводные писсуары также имеют некоторые проблемы с очисткой, что не особо нравится клиентам, говорит Луи Дэвис-младший, руководящий менеджер компании Central Paper в Бирмингеме, штат Алабама.

Изделия компании Central Paper обычно имеют спецификацию, представляющую собой промывной клапан, который контролирует смывание мочи. Этот клапан управляется при помощи ключа, и только обслуживающий персонал владеет этим ключом. Когда эти устройства установлены на место, Дэвис рекомендует разместить над ними печатные материалы с разъяснениями, что пользователю больше не нужно смывать за собой.

«Вы добавляете специальный фермент, содержащий дезинфицирующие и дезодорирующие вещества, а жидкость работает как защитное покрытие, которое удерживает запахи в блоке» – говорит он. «По сути дела, вы превращаете обычный писсуар в безводный, но за меньшие деньги».

В каждом здании можно сэкономить на воде от 300 до 600 долларов в год, если использовать такие устройства.

Автоматический слив в туалетах выполняет такую же функцию и удерживает запахи, делая все необходимое, чтобы унитазы были смыты после каждого использования.

«Люди попросту не смывают, и я думаю, большинство из них не делают этого по причине того, что им не хочется прикасаться руками к рычагам слива», – говорит Дэвис. «Промывочные клапаны могут сэкономить до 70% затрат на воду, поэтому ваши инвестиции окупятся всего за три месяца».

Сенсорные двери

Входные двери – последние препятствия в полностью бесконтактную уборную.

Клиенты пользуются туалетом, после чего он сам смывает. Мыло капает им в руки благодаря легкому взмаху руки перед сенсором. Вода из крана течет на их руки и останавливается автоматически. Они сушат руки, не прикасаюсь ни к чему. А затем им нужно уйти и прикоснуться к грязной дверной ручке.

В некоторых организациях оборудован S-образный вход, в котором нет дверей. В противоположном случае, есть несколько основных видов бесконтактных дверей, которые хоть и не экономят деньги, но являются относительно недорогими и клиенты оценят их наличие в туалете.

Автоматические устройства открытия дверей оснащены сенсорным датчиком, который автоматически открывает дверь, когда посетители машут перед ней руками. Дублирующие дверные ручки, на которые автоматически надеваются санитарные чехлы после каждого использования, предлагают альтернативный вариант. Третий способ – установка аэрозольного распылителя над дверной ручкой, который распыляет дезинфицирующее средство на ручку с заданным интервалом. И последний вариант – небольшой диспенсер с салфетками, который устанавливается на дверях или рядом с ними. Пользователи берут салфетку, чтобы использовать ее для открытия двери. Ключевым моментом в этом деле является установка мусорного бака для отходов с внутренней или внешней стороны уборной.

 

Товары к этому блоку
Ваш город - Москва,
угадали?