Советы по выбору лучшего МОПа для домашней уборки

Если в вашем доме твердое напольное покрытие, то выбор правильного МОПа поможет ему оставаться чистым и иметь прекрасный вид на протяжении многих лет. Но при выборе МОПа необходимо учитывать несколько факторов. Вот несколько советов по выбору лучшего МОПа для ваших полов.

Решите, сколько денег вы можете потратить на покупку МОПа

Как и все остальные товары, швабры для мытья полов могут немного отличаться в цене. Некоторые швабры очень дешевые, а другие могут быть гораздо дороже. Определившись с бюджетом заранее, вы сможете ограничить диапазон поиска только теми МОПами, которые попадают в необходимый ценовой диапазон. Это позволит вам избежать искушения потратить больше, чем вы можете себе позволить.

Почему стоит остановить свой выбор на этих вариантах:

  • благодаря эксклюзивному дизайну ведра со встроенной системой отжима можно отжимать швабру без использования рук;
  • микрофибра глубокой очистки удаляет и впитывает в себя въевшуюся грязь и пыль;
  • ножная педаль высшего качества предназначена для отжима МОПа, что позволяет контролировать уровень влажности.

Twist and Shout Mop (веревочный МОП)  – оригинальная вращающаяся швабра с уникальными функциями:

  • более надежная рукоятка и гарантия для всех клиентов Якорь;
  • без педали, без пластиковой оси вращения и без прочих лишних движущихся частей (колесики, лопасти), которые могут поломаться;
  • насадку МОПа можно стирать в стиральной машине, при этом срок службы составит от 6 до 12 месяцев. Его также можно использовать в качестве сухой швабры для сбора пыли и волос. Шарнир на колесике поворачивается на 180 ° и вращается на 360 °, что позволяет осуществлять уборку под мебелью и вдоль плинтусов.

Учитывайте тип вашего напольного покрытия

Различные виды полов имеют разные требования к уборке. Например, ламинат нужно мыть с небольшим количеством воды, чтобы не допустить деформации и прочих неприятностей. А для плиточного пола понадобится швабра для удаления пыли и грязи, которая скапливается в затирочных швах между плитками.

Чем лучше вы разбираетесь в том, как нужно мыть ваш пол, тем больше шансов выбрать правильный МОП для своего дома. Вы наверняка совершенно не хотите повредить свой пол, остановив свой выбор на неправильной швабре. Проконсультируйтесь с производителем ваших напольных покрытий, чтобы выяснить, какие методы очистки он рекомендует, прежде чем покупать МОП. Если ваши полы покрыты плиткой, то в процессе уборки понадобится больше воды. Для таких целей существует система Spary Mop, рекомендуемая многими людьми.

Какие преимущества вы получаете:

Больше экономии, меньше расходов, при этом ваши полы поддерживаются в отличном состоянии. Прочный и легкий набор для мытья мопа удовлетворит все ваши требования. Безопасный для использования со всеми твердыми напольными покрытиями, включая плитку, ламинат, дерево и винил.

Читайте отзывы

Найдите в интернете МОПы, которые вас интересуют, и посмотрите, есть ли какие-либо отзывы от других покупателей. Ведь иногда МОПы, которые на первый взгляд кажутся превосходными, в реальной жизни работают не очень хорошо. Также бывают случаи, когда швабры стоят дешево, и кажется, что они не эффективны, но на самом деле они являются одними из лучших предложений на рынке для уборки. Единственный способ получить четкую картину того, что собой в действительности представляет определенный МОП – это почитать отзывы других людей, которые им уже пользовались. Такой вид обратной связи поможет вам получить гораздо более точную картину того, хорошо ли каждый вид МОПа моет пол и насколько проста в использовании каждая швабра.

Обращайте внимание на эргономику

Было бы просто идеально, если бы МОП, на котором вы остановите свой выбор, был предельно прост в использовании. Выбирая швабру, учитывайте свои физические возможности и ограничения. Например, если вам сложно наклоняться, ищите МОП со встроенным в рукоятку спусковым механизмом для отжима, который избавит вас от необходимости наклоняться, чтобы отжать воду. Кроме этого, учитывайте длину ручки и вес МОПа, чтобы удалось определить, удобно ли им будет пользоваться.

Эти советы по выбору лучшего МОПа должны помочь вам найти идеальную швабру для ваших потребностей. Это не только сделает процесс мытья пола более легким, но и поможет защитить ваш пол от повреждений.

Также читайте статью "Лучшие МОПы из микрофибры для быстрого и безукоризненного мытья пола"

Товары к этому блоку
Ваш город - Москва,
угадали?