Почему автоматические диспенсеры для мыла так полезны для здоровья?

Действительно, автоматические дозаторы для мыла можно считать главным средством защиты от микробов и болезней. Подобные виды диспенсеров предоставляют значительные преимущества, которых нет у куска мыла и стандартных контейнеров с помпой или рычагом. Прежде всего, пользователь не должен ничего касаться, чтобы необходимая порция мыла попала в ладони.

Чистые руки являются важным условием вашего благополучия, а правильный диспенсер для мыла предоставит возможность обеспечивать чистоту рук и дома, и на работе.

Самостоятельная защита от микробов путем регулярного мытья рук – обязательное условие, особенно, если учесть, что ежедневно мы сталкиваемся с большим количеством бактерий и вирусов, обычно даже не подозревая это.

Статистические данные об инфекционных болезнях подтверждают, что 20 % людей болеют зимой, когда наступает сезон гриппа. Являясь далеко не безобидной болезнью, грипп ежегодно убивает 36 000 человек в США. Одни и те же люди могут болеть обычной простудой несколько раз в году, потому как наша иммунная система не может определить различные штаммы вируса, которые впервые попадают в организм.

Еще более коварные болезни, подобно стрептококковым инфекциям, могут быть вызваны касанием к поверхностям, зараженным бактериями и вирусами, которые могут существовать вне человеческого тела на протяжении нескольких дней.

Всем известно, что мытье рук в горячей воде с использованием большого количества мыла является профилактикой болезней. Возможно, вы не знаете, насколько важна для вашего здоровья такая простая профилактическая мера.

Исследователи Центра по контролю и профилактике заболеваний подсчитали, что половины смертей, вызванных желудочно-кишечными микробами, можно было избежать, если бы люди тщательно мыли руки.

Респираторные и даже многие пищевые инфекции также могли бы существенно сократиться. Во всем мире был сделан вывод о том, что регулярное мытье рук могло бы сохранить миллион жизней, утраченных вследствие болезни. Действительно, мы не должны недооценивать силу мыла и воды, когда дело касается сохранения здоровья.

Если мытье рук – это настолько мощная профилактическая мера, почему она не используется более широко? Основная проблема заключается в дизайне обычных дозаторов для мыла. Пользоваться ими проблематично. Чтобы получить мыло, нужно прикоснуться к диспенсеру грязными руками. Таким образом, грязная вода и болезнетворные микробы попадают на рукоятку и сопло.

Даже если вы регулярно моете туалет, кухню, умывальники и дозаторы, эта проблема снова появится уже через несколько использований. Таким образом, обычные диспенсеры становятся потенциальной помехой и могут даже сдерживать некоторых людей от использования мыла в процессе мытья рук. В свою очередь, такое поведение может привести к серьезным проблемам в области гигиены, как дома, так и на работе.

Автоматические дозаторы для мыла помогают преодолеть эту проблему, обеспечивая каждого человека достаточным количеством мыла, чтобы вымыть руки. Нужно всего лишь подставить руки под сопло. Надежный сенсорный датчик обнаруживает движение и подает одну порцию мыла через сопло. Нет необходимости нажимать рычаг или трогать ручку. Таким образом, вы можете вымыть руки в условиях полной гигиены, не беспокоясь о том, что вы непреднамеренно заразитесь болезнетворными микробами во время мытья рук.

Мыло и вода могут остановить болезнь, спасти жизни и предотвратить пропуски занятий и отсутствие на работе. Чтобы эта стратегия была эффективна, людям нужно предоставить доступ к автоматическим, а не обычным диспенсерам для мыла. Автоматические дозаторы мыла могут помочь повысить качество мытья рук на работе и сделать дом более чистым.

Люди с большей вероятностью помоют руки, когда для этого не потребуется прикасаться к куску мыла, предназначенному для общественного пользования, или к помпам, рычагам и ручкам, благодаря которым возникает дополнительный риск распространения новых микробов. Таким образом, автоматизация обеспечивает удобство и чистоту в одно и то же время.

Учитывая то, какое количество заболеваний помогают предотвратить автоматические дозаторы для мыла, они должны стать обязательным условием для поддержания вашего здоровья и благополучия.

Ваш город - Москва,
угадали?