Лучшие автоматические освежители воздуха для поддержания свежести вашего туалета в течение всего дня

Поддержание запаха свежести в ванной комнате может оказаться довольно непростой задачей. Особенно, если в доме проживают работающие люди и пользуются ей несколько человек. Не у всех одинаковые «стандарты» в отношении того, что плохо пахнет, а что нет. И даже если у вас есть хороший освежитель воздуха, вы не можете гарантировать, что каждый человек будет его использовать.

Автоматические освежители воздуха избавляют от забот и непоследовательности в процессе поддержания свежести в санузле. Я не часто встречаю их в жилых домах, но все чаще они стали появляться в общественных местах, таких как больницы или аэропорты. Когда вы посещаете туалеты, в которых используются автоматические освежители воздуха, там всегда пахнет свежестью и у вас моментально появляется чувство, что это чистое место. Почему бы не испытывать такие же ощущения у себя дома?

Давайте рассмотрим некоторые из лучших автоматических освежителей воздуха, чтобы ванная комната в вашем доме всегда имела свежий запах.

Что такое автоматические освежители воздуха и как они работают?

Автоматически освежители воздуха издавна используются для маскировки неприятных запахов. Сначала вы пользовались аэрозолями, а затем жидкие освежители воздуха со сменными флаконами и тростниковыми диффузорами стали распространенным явлением. Но у вас также есть множество других вариантов, к которым можно отнести консервативный и проверенный метод – просто зажечь спичку (это один из моих самых любимых способов).

Всех их объединяет то, что вы должны пользоваться ими вручную. Если вы когда-нибудь проживали под одной крышей с несколькими людьми, вы наверняка знаете, что одни из них будут пользоваться освежителем воздуха, а другие нет. Если вам необходимо будет пользоваться ими вручную, вы просто можете забыть об этом, а также есть вариант, что вас не сильно беспокоит этот вопрос.

Прелесть автоматических освежителей воздуха в том, что они автоматические. Просто установите его в своей ванной и позвольте ему круглосуточно бороться с неприятным запахом. Это работает независимо от того, кто использует вашу ванную или как часто это происходит.

Существует два типа автоматических освежителей воздуха:

1. Автоматические освежители воздуха, активируемые движениями, распыляют средство, когда они определяют движение рядом с прибором. Как правило, у них бывает период «блокировки», хотя это означает, что они будут распылять ароматическую жидкость только один раз за этот интервал (скажем, один раз в 20 минут), благодаря чему получится избежать повторного распыления, когда кто-то находится в ванной комнате.

В автоматических освежителях воздуха также могут быть установлены фиксированные временные интервалы для активации распыления. В зависимости от модели у вас есть возможность настроить интервал распыления от 1 до 60 минут. Благодаря таким освежителям воздуха ароматическое вещество распыляется и днем, и ночью с заданным интервалом, круглосуточно поддерживая в санузле аромат свежести.

2. Более продвинутые – цифровые освежители воздуха, которые позволяют вам самостоятельно выбирать, в какие часы им необходимо включаться. К примеру, вы можете выключать его по вечерам или в течение дня, если есть такое время, когда санузел не будет востребован.

Автоматические освежители воздуха работают от батареек. При производстве спреев обычно используются эфирные масла.

Как вы понимаете, основное преимущество освежителей воздуха, которые активируются благодаря движениям вокруг, заключается в том, что они помогают сэкономить средство. Но поскольку они начинают распылять ароматические вещества только после того, как кто-то появится рядом, они не смогут обеспечить постоянный аромат свежести в санузле.

Автоматические освежители воздуха с фиксированными интервалами распыления могут быстрее израсходовать ваш запас средства, но также это будет означать, что в вашем санузле всегда будет отличный запах.

Во всех автоматических освежителях воздуха предоставлен широкий выбор ароматов. Весной большей популярностью пользуются цветочные ароматы, а на протяжении холодной зимы – более насыщенные. Следите за тем, чтобы внутри освежителя всегда была ароматическая жидкость.

Купить баллон для автоматического освежителя воздуха

Если вы будете часто покупать сменные баллоны, это может привести к увеличению затрат. Так что ищите такие освежители воздуха, которые можно заправлять самостоятельно. Они прослужат вам дольше. Но срок службы также зависит от установленных вами временных интервалов. Конечно, вы можете настроить автоматический освежитель воздуха таким образом, чтобы он распылял средство каждые 15 минут, но он прослужит в два раза дольше, если вы измените настройки, которые позволят ему активироваться раз в полчаса.

Освежители воздуха с датчиком движения или фиксированными интервалами включения

Вы хотите, чтобы освежитель воздуха включался только тогда, когда кто-то находится в санузле или у вас есть желание, чтобы там постоянно присутствовал аромат свежести?

Установка таймера

Если вы хотите, чтобы автоматический освежитель воздуха работал через определенные интервалы времени, какие именно это могут быть интервалы?

Если ваш освежитель воздуха предоставляет возможность выбора разных интервалов, то у вас будет больше свободы действий. Короткие интервалы отлично подойдут для загруженных санузлов, а длинные – для тех, где посещаемость невысокая.

Кроме того, некоторые модели характеризуются возможностью выбирать только определенные интервалы времени, в то время как другие цифровые модели позволяют выбирать любой интервал.

Совместимость с другими сменными флаконами

Крайне неприятно, когда ваш освежитель воздуха становится пустым, а в ближайших магазинах нет подходящего запасного баллона. Если вы купите универсальный освежитель воздуха, к которому подойдет любой сменный баллон, у вас будет больше свободы. Кроме того, у вас появится возможность покупать множество других ароматов, которые предлагают другие бренды.

 

Тройка лучших автоматических освежителей воздуха на рынке

  1. Автоматический освежитель воздуха Discover

Этот освежитель воздуха Discover дольше всего прослужит в санузле. Согласно предоставляемой инструкции, одной баллона хватает на 60 дней. Сам освежитель выполнен из ударопрочного пластика и закрывается на ключ. Есть режимы день, ночь или сутки, а также его можно настроить активироваться каждые 7, 5, 15, 30 минут.

Discover предлагает вам тридцать ароматов. Отличительная черта ароматов Discover, что в их состав  входят духи.

Преимущества:

  • заправочные баллоны имеют большое количество ароматов
  • легко настраивается;
  • есть 4 варианта временных интервалов;
  • закрывается на ключ.
  1. Автоматический освежитель воздуха Discover (рестайлинг)
Новая модель освежителя Discover, фактически копия своего предшественника. Модель отличается более элегантным дизайном.
  1. Автоматический освежитель воздуха Ksitex PD-7A

Автоматический освежитель воздуха Ksitex PD-7A имеет намного больше функций по сравнению с теми освежителями, которые мы только что рассмотрели выше. Он является цифровым, имеет множество вариантов настроек и ЖК-дисплей.

Вы не будете ограничены определенными временными интервалами, так как у вас будет возможность запрограммировать, как вам хочется – от 1 до 60 минут.

Этот освежитель воздуха явно предназначен для общественных или коммерческих организаций, но нет ни одной причины, по которой вы не сможете использовать его у себя дома.

В инструкции не говорится о том, как часто нужно будет менять запасной баллон, если прибор будет работать с использованием тех или других интервалов, поэтому мы не можем реально сравнить этот аспект с другими автоматическими освежителями воздуха.

К освежителю воздуха Ksitex PD-7A также подходят запасные баллоны различных брендов, даже недорогие китайские баллоны.  Освежитель воздуха Ksitex PD-7A производится из высококачественного материала ABS. Также это означает, что он продается с гарантией на 1 год.

Преимущества:

  • можно зафиксировать на стене, в комплекте есть набор шурупов для этого;
  • есть возможность установить любой интервал распыления – от 1 до 60 минут;
  • закрывается на ключ
  • совместим со сменными флаконами других брендов;
  • сделан из высококачественного ABS-пластика.

Недостатки:

  • дороже аналогов, но разница не существенна.

Заключение

Если ваш санузел пользуется повышенным спросом, такие автоматические освежители воздуха действительно стоят того, чтобы в них вкладывать средства. Они стоят очень мало, и если у вас получится приобрести подходящий вариант, это будет иметь большое значение для того, чтобы в вашем санузле всегда был приятный аромат.

Товары к этому блоку
Ваш город - Москва,
угадали?