Безопасность лестниц стремянок

Многие люди хотели бы узнать больше о безопасности лестниц-стремянок, хранении и просто общую информацию. На основе этих отзывов мы собрали список информации в одном месте, чтобы показать все, что вы когда-либо хотели знать о лестницах-стремянках.

Какие существуют лучшие решения для хранения лестниц?

Для начала мы хотим поговорить о лучших качествах, которые следует рассматривать в вашем решении хранения лестницы-стремянки. В идеале вы хотите иметь безопасное, надежное и защищенное от внешних факторов место. У вас будет два варианта, которые можно реально использовать, каждый со своими плюсами и минусами. Этими вариантами могут быть гараж/склад или лестничные стеллажи на грузовике.

Одновременно с тем, что гараж/склад является лучшим местом, так как ваши лестницы очень хорошо защищены от воздействия окружающей среды и безопасны, есть некоторые проблемы, которые могут возникнуть в этом месте. Это место не подойдет для всех, потому как ежедневное перемещение лестниц на рабочем месте может быть слишком сложным для некоторых людей. Также они будут занимать ценное складское пространство в то время, когда ими не пользуются. Для тех, кому этот вариант не подходит, у нас есть альтернатива.

Оставлять стремянки на грузовике — хороший компромисс между удобством и безопасностью. Хотя это решение не защищает ваши лестницы от солнца, дождя и снега, оно обеспечивает их безопасность и надежность. Хотя срок службы ваших лестниц будет сокращен из-за длительного воздействия внешних факторов, удобство, которое оно предлагает, может быть ценнее для клиентов, что делает его весьма жизнеспособным решением.

Независимо от того, какое решение вы выберете, не забывайте всегда осматривать лестницу перед использованием и заменять ее при обнаружении повреждений.

Как долго прослужит лестница-стремянка из стекловолокна при длительном воздействии различных погодных условий?

Вы можете задать себе этот вопрос после определения плюсов и минусов вышеупомянутых решений для хранения, поэтому давайте проясним этот вопрос для вас.

Чтобы определить срок службы стремянок из стекловолокна, мы должны сначала понять, что главный убийца этих лестниц — солнце. Длительное пребывание на солнце повреждает волокна, из которых сделана лестница. Сначала постоянный поток УФ-лучей обнажит волокна, но это повлияет только на эстетический вид. По данным Управления по охране труда и здоровья, со временем это приведет к явлению, которое называется выцветанием волокна. Это структурное повреждение, которое требует замены лестницы, поэтому проверка перед использованием имеет решающее значение, независимо от возраста лестницы. Ниже приведены два изображения, демонстрирующие выцветание волокна, чтобы вы знали, на что обращать внимание.

Когда пора заменить стремянку?

Хотя лестницы не приходят в негодность так заметно, как другие инструменты, их, безусловно, необходимо регулярно осматривать и заменять по истечении срока службы. Вы всегда должны проверять свои лестницы перед использованием на наличие трещин, изгибов или поломок в любой части лестницы. Если вы обнаружите какой-либо из этих дефектов, не используйте лестницу и пометьте ее для замены, независимо от того, насколько «новой» может выглядеть лестница. Помните, что у лестниц нет срока годности, поэтому если вы соблюдаете надлежащие методы хранения и бережно относитесь к ней, ваша лестница может прослужить вам очень долго.

Почему деревянные лестницы – плохой выбор?

Это был один из самых больших и важных вопросов, доведенных до нашего сведения, поэтому мы сочли необходимым более подробно объяснить причины этого. Деревянные лестницы подвержены трещинам, гниению, на них часто появляются сколы, ломаются перекладины, ослабевают соединения и болты, а также приходит в негодность фурнитура. Причина этого заключается в том, что древесина расширяется и сжимается в жаркую и холодную погоду, а также впитывает воду, что со временем вызывает структурную нестабильность, которой нет в лестницах из стекловолокна. Если вы заинтересованы перейти с деревянных лестниц на алюминиевые или стеклопластиковые, у нас есть множество доступных решений, которые помогут вам сделать любую работу.

Если вы настаиваете на использовании деревянных лестниц, защитите их прозрачным герметизирующим лаком, шеллаком, льняным маслом или антисептиком для древесины. Деревянные лестницы также нельзя красить, так как краска скроет дефекты и создаст небезопасную рабочую среду.

Где я могу найти информацию о правилах обучения по технике безопасности на лестнице?

Суровая реальность такова, что падения являются основной причиной смерти в строительной отрасли, причем падение с лестницы составляет 1/3 этих смертей. Вы обязаны оставаться в безопасности и обеспечить безопасность своих сотрудников, выбирая правильную лестницу и следуя правилам безопасности, которые изложены в деталях.

Товары к этому блоку
Ваш город - Москва,
угадали?