Как выбрать правильный запайщик пакетов?

При выборе запайщика пакетов очень важно иметь представление о материале, который будет запаиваться. Также, вы должны знать ширину и толщину материала. Таким образом, вы сможете сделать процесс выбора довольно простым. Это гарантирует, что купленный вами запайщик пакетов сможет прочно склеить ваши материалы. В этом разделе мы расскажем о четырех важных характеристиках этих типов устройств, которые помогут вам подобрать лучший для себя вариант.

Что такое запайщик пакетов?

Можно сказать, что запайщик пакетов – это устройство, которое применяется при спайке пластиковых материалов при помощи нагрева. Существует несколько типов запайщиков пакетов, и найти один будет довольно трудно. Среди двух основных типов этих устройств можно выделить приборы с прямым и импульсным нагревом:

Импульсные запайщики пакетов

Подобные виды запайщиков пакетов не нуждаются в продолжительном прогреве, они запечатывают пленку за счет применения энергии для герметизации необходимой области. Затем происходит охлаждение. Импульсные запайщики пакетов начинают работать, когда зажимное приспособление опущено. Если вы хотите запаять термопластичный материал, то рекомендуется использовать тот, который можно спаять при низкой температуре. Вы увидите, что ими легко пользоваться, так как нет необходимости в постоянном нагреве. Кроме того, они экономичны (электричество используется только непосредственно в момент запаивания) и очень безопасны (не всегда и не все компоненты прибора горячие).

Запайщики пакетов с прямым нагревом

Такие приборы созданы, чтобы обеспечивать постоянный нагрев в двух зажимных губках. Они постоянно потребляют энергию, если находятся во включенном состоянии. Рекомендуется использовать этот тип запайщиков пакетов для работы с различными материалами, такими как складные бумажные кульки, полиэтиленовые пленки, алюминиевая фольга, вощеная бумага, полипропилен с покрытием и большинство толстых материалов.

Вакуумные запайщики пакетов

Вакуумные запайщики пакетов предназначены для удаления воздуха из продукта до того, как он будет запечатан в герметичную упаковку. Вакуум-герметизация рекомендуется для предотвращения порчи, коррозии и окисления. В качестве барьерных мешков используется полиэтилен, так как полипропилен – пористый материал. Таким образом, он не идеален для длительного хранения.

Ниже представлены некоторые моменты, на которые нужно обратить внимание при выборе запайщика пакетов:

Размер устройства

Размер запайщика пакетов зависит от ширины материала, предназначенного для запаивания. Рекомендуется выбирать модель с запасом в один дюйм, чтобы было легче выполнять работу. Режущее устройство запайщика пакетов немного меньше, чем его рукоятка.

Скорость
Портативные запайщики пакетов известны как универсальные, удобные и легкие. С другой стороны, запайщики пакетов, управляемые вручную, экономичные и простые. Они могут с легкостью запечатать более 20 пакетов за 1 минуту.

Читать статью "Как выбрать лучший запайщик пакетов".

Товары к этому блоку
Ваш город - Москва,
угадали?