Как стравить воздух из полотенцесушителя?

Добавление полотенцесушителей к системе центрального отопления стало очень популярным, потому что они не только хорошо выглядят, обогревают помещения и обеспечивают достаточное количество тепла для большинства ванных комнат, но также позволяют просто добавлять стабилизаторы и чрезвычайно упрощают прокачку системы.

Радиатор в ванной всегда боролся за право выполнять своею основную функцию и почти всегда заканчивалось тем, что он был покрыт полотенцами. Отсюда и появилось название полотенцесушителя. Это, конечно, хорошо, но такие действия ограничивают его производительность, поэтому мы всегда рекомендуем ставить самый большой полотенцесушитель, который может поместиться в ванной комнате.

Полотенцесушители, которые мы продаем, являются самыми популярными на рынке, но будьте осторожны, так как есть много более дешевых и менее качественных, при изготовлении которых сэкономили на отделке и материалах. Все полотенцесушители Revive изготовлены с использованием самых современных немецких технологий и имеют две D-образные вертикальные подающие трубки, которые индивидуально приварены к трубкам.

Все наши полотенцесушители имеют четыре отвода, два из которых могут быть оснащены выпускным клапаном и вентиляционным отверстием на противоположных сторонах. В большинстве случаев подача и обратка для центрального отопления находятся внизу, поэтому вентиляционное отверстие и заглушка располагаются наверху полотенцесушителя. Кроме того, заглушка и вентиляционное отверстие могут быть установлены на любой стойке в зависимости от того, каким образом вы хотите получить доступ к вентиляционному отверстию.

В большинстве случаев полотенцесушитель в ванной комнате может быть самой высокой точкой, поскольку он расположен вертикально, а большинство стандартных радиаторов — горизонтально. Это может привести к скоплению воздуха в нем, что делает его идеальным радиатором в системе для вентиляции в первую очередь.

Прокачать радиаторы или проветрить полотенцесушитель очень просто, и все, что вам нужно – это ключ радиатора или плоская (шлицевая) отвертка, поскольку большинство вентиляционных пробок (или продувочных винтов) в наши дни имеют прорези в вентиляционных отверстиях. Иногда они могут поставляться с шестигранным ключом, но это редкость. В Интернете есть несколько отличных видеороликов, посмотрев которые, вы поймете, что это действительно просто. Многие предлагают полное пошаговое руководство по процессу удаления воздуха из радиатора и устранения холодных участков на полотенцесушителе. Это может показаться очевидным, но вам не придется беспокоиться об этом на электрическом полотенцесушителе или панельном электрорадиаторе, поскольку они не используют воду.

Прежде чем приступить к работе, стоит проверить, открыт ли вентиль радиатора. Поскольку термостатические радиаторные клапаны спроектированы так, чтобы их можно было легко регулировать, иногда они отключаются без ведома пользователя. Известно, что некоторые люди зря тратят время на прокачку радиаторов, потому что либо центральное отопление, либо клапаны перекрыты.

Вы можете вентилировать полотенцесушитель через выпускной клапан (также известный как выпускной ниппель) в любое время, но лучше дать системе остыть, так как внутри будет очень горячая вода. Также лучше постепенно открывать вентиляционное отверстие, поворачивая ключ радиатора против часовой стрелки, и не торопиться, чтобы воздух вышел, и быть начеку с тряпкой или полотенцем. Если у вас нет ключа для прокачки, вы можете купить его в любом магазине. Такого рода сантехнические работы очень просты для энтузиастов-любителей, особенно когда все, что вам нужно – это плоская отвертка, ключ для прокачки и тряпка, чтобы убрать за собой.

Если вы слышите шипящий звук – это горячий воздух выходит из выпускного клапана. Вам нужно только выпустить воздух, и как только этот шипящий звук исчезнет, пойдет вода и тогда вам нужно немедленно закрыть вентиль. Всегда лучше держать отвертку или ключ на месте, так как вам нужно будет быстро закрыть вентиль, как только вода станет видна. После того как вы выполнили этот простой процесс, поздравляем, вам удалось (надеемся) стравить воздух из полотенцесушителя.

Убедитесь, что вы всегда используете ингибитор в системе, такой как Adey MC1, который защитит радиаторы и котел изнутри и снаружи.

Товары к этому блоку
Ваш город - Москва,
угадали?