Что такое термостатический смеситель и как он работает?

Как работает термостатический смеситель для душа?

Посмотрите это короткое видео, чтобы увидеть термостатический смеситель в действии:

Типы термостатических смесителей:

Барный клапан

Наш самый простой клапан эконом-класса в основном известен как барный клапан и устанавливается на наружную поверхность стены. Он легко крепится и изготовлен из АБС-пластика и меди для увеличения прочности. Клапан имеет хромированное покрытие, он достаточно прост в использовании. Легко управлять регуляторами потока и температуры.

Он подходит для использования с одной выпускной трубой, но также вы можете выбрать для себя набор железных заслонок, чтобы решить этот вопрос.

Открытый клапан

Если вы ищите что-то более дизайнерское, наш минималистический открытый термостатический смеситель позволит вам переключать воду между двумя входами, к примеру, между душем, расположенным сверху и изливом, который можно держать в руке. Его называют открытым клапаном, потому как его рабочие элементы расположены на наружной части стены.

Скрытый клапан

Для более утонченного и сдержанного стиля вы можете остановить выбор на скрытом клапане, подобно нашей модели Cubik. Это овальный двойной термостатический смеситель для душа. Все рабочие элементы расположены за плиткой, которая подогнана в один уровень со стенкой, оставляя на виду только механизмы управления.

Для получения дополнительной информации о различных типах термостатических душевых клапанов, пожалуйста, обратитесь к нашему подробному руководству, которое описывает двойные и тройные душевые клапаны.

Как это работает?

Термостатический смеситель контролирует процесс смешивания горячей и холодной воды и приспосабливается в соответствии с температурой самой воды, помогая установить постоянную температуру.

Вот 4 основных элемента клапана, которые это делают. О них мы расскажем ниже.

Термостатический элемент

Это элемент внутри клапана, который чувствителен к температуре воды, проходящей через него. Он может увеличиваться или уменьшаться в размерах. Он присоединен к поршню.

Поршень

Поскольку термостатический элемент расширяется во время повышения температуры, присоединенный к нему поршень будет продвигаться через входные отверстия для подачи горячей и холодной воды, уменьшая количество горячей воды и увеличивая количество холодной воды, помогая поддерживать постоянную температуру.

Пружина обратного действия

Эта часть поршня эффективно работает противоположно поршню. Как только термостатический элемент сокращается во время повышения тепла, пружина обратного действия будет перемещать поршень обратно через входные отверстия для прохождения холодной и горячей воды, увеличивая количество горячей воды и уменьшая количество холодной воды, поддерживая общую температуру воды на постоянной отметке.

Контроль температуры

Возле наружного корпуса находится та часть прибора, которую вы можете видеть и контролировать. Обычно она выполнена в виде шкалы, которая позволяет вам увеличивать или уменьшать степень нагрева воды. Таким образом, можно вручную перемещать поршень, изменяя пропорции, благодаря которым потоки горячей и холодной воды смешиваются.

Покупайте термостатические смесители для душа

Теперь вы знаете, как работают и чем отличаются основные виды смесителей. Почему бы вам не взглянуть на наш обширный ассортимент термостатических смесителей для душа?

Товары к этому блоку
Ваш город - Москва,
угадали?