Двухсекционные наливные кипятильники с двумя клапанами раздачи воды

Компания Instanta, основанная в городе Саутпорт в Англии, предлагает модель DC15 с двумя отдельными баками для воды, сделанными из нержавеющей стали. Одна сторона поддерживает воду на отметке 98°C для заваривания обычного черного чая. Другую часть можно настроить для поддержания температуры в районе 80°C, что требуется для приготовления зеленого или других сортов чая.

Директор по продажам Грэхем Крисп объяснил: «Двухсекционные электрические наливные кипятильники экономят деньги потребителей. Им нужно вложить средства всего лишь в одно устройство, которое может предоставлять воду различной температуры. Это избавит от необходимости приобретения нескольких кипятильников. К тому же, это прекрасный способ рационально использовать пространство.

Основные преимущества нашей новой модели DC15 заключаются в том, что Вы можете отключить одну половину, когда в ней нет необходимости. На каждой из частей показывается температура воды. Устройство имеет единую систему для подачи воды и электроэнергии».

Его совет дистрибьюторам: « Вам следует учитывать мощность и размер во время выбора прибора с одним или двумя резервуарами, потому как последние могут быть чуть более объемными по размеру. Думаю, дистрибьюторам нужно обращать внимание на диапазон или разницу температур, а также на точность показателей, которую может обеспечить устройство.

Крисп убежден, что технологии, используемые для производства наливных кипятильников, скоро позволят выпустить устройство, которое будет проводить самодиагностику и выдавать воду при помощи сенсорных датчиков.

У их конкурента – компании Lincat, серию двухсекционных бойлеров возглавляет модель FilterFlow EB3FX/TT. Устройство содержит 2 контейнера, которые могут поддерживать температуру воды в диапазоне от 70°C до 98°C. Кроме того, в случае необходимости, оба бака могут работать в одном температурном режиме, чтобы удовлетворить потребность в горячей воде.

Наливной кипятильник оснащен системой самодиагностики, имеет компактные размеры, таймер и более долговечные фильтры. Цветной сенсорный дисплей отличается большими размерами и прост в использовании.

Управляющий директор компании Lincat Ник МакДональд заявил: «Особенности, которыми обладает премиум сегмент конкурентов, являются стандартными в наших последних моделях. К ним относится семидневный таймер, который позволяет запрограммировать кипятильник таким образом, чтобы он не работал по ночам и в выходные дни в целях экономии электроэнергии».

«Здесь также есть Эко-режим, который позволяет кипятить только 50 % воды в часы наименьшей активности. Только в моделях FilterFlow режим Эко запоминает шаблоны использования и переключает устройство с экономного на стандартный режим, чтобы получить необходимое количество горячей воды наименее затратным способом.

Также эта функция помогает очищать наливной кипятильник от известковых отложений, благодаря чему можно избежать затрат, необходимых для вызова мастера».

Он подчеркнул: «Нужно понимать, что для заваривания разных сортов чая нужна определенная температура. В то время как для многих видов черного и красного чая нужен кипяток, для других такой способ не подходит.

К примеру, некоторые разновидности зеленого и белого чая завариваются водой, нагретой до 70°C. Зеленый чай, приготовленный с использованием воды нужной температуры, получается гораздо вкуснее. Разница огромна».

Однако он признал: «Недостаток наливного кипятильника с двумя резервуарами – чуть более высокая закупочная цена и немного сниженная производительность, но это небольшая плата, если нужно приготовить напитки высшего качества. Дистрибьютор всегда должен рекомендовать продукт, который будет соответствовать потребностям покупателя в полной мере».

«Если клиент планирует делать множество напитков, для приготовления которых необходима вода разной температуры, предложите ему двухсекционную модель, для остальных случаев подойдет модель с одним баком. А еще важно, чтобы пользователю было легко регулировать температуру – линейка кипятильников FilterFlow с сенсорным ЖК-дисплеем предлагает такую возможность».

Также он добавил: «И в том, и в другом случае, важнейшим условием для получения напитка высшего качества является наличие встроенной системы фильтрации. Она может радикально улучшить вкус горячих напитков, очищая воду от осадка и примесей, которые могут заметно ухудшать вкус. Это также предотвращает образование накипи, что увеличивает срок службы наливного кипятильника».

Ваш город - Москва,
угадали?