Теплый фронт

В связи с тем, что наливные электрические кипятильники все чаще стали выставлять напоказ, производители решили акцентировать внимание на привлекательном дизайне, надежности и эффективности. Как им удалось этого добиться?

Джон Ашер, руководитель службы кейтеринга компании Burco, которая сейчас стала частью Glen Dimplex (отопление и вентиляция), объясняет: «В процессе производства нашего ассортимента мы учли основные требования оптимизации пространства и производительности, предлагая множество различных стилей, включая разные способы установки: на столешнице или стене.

Размеры варьируются от простого 5 литрового до 20 литрового кипятильника Burco с системой автоматического наполнения и двумя кранами для максимально высокой скорости обслуживания».

«Кроме того, мы учли требования наших клиентов, в частности, о том, что нужен наливной кипятильник для использования в зоне самообслуживания. Наша 10 литровая модель Burco Autofill с кнопкой включения может быть установлена либо за прилавком, где работает персонал, либо непосредственно в зале для посетителей, где они смогут воспользоваться кипятильником самостоятельно.

Чтобы свести к минимуму риск получения травмы, эта модель будет наливать горячую воду только при нажатой кнопке, мгновенно останавливаясь, как только чашка посетителя будет наполнена».

Новейший ассортимент серии Autofill изготавливается из нержавеющей стали, что, по мнению представителей компании Burco, придает значительный блеск изделиям наряду с с «инновационной технологией, которая была разработана не только, чтобы повысить эффективность, но и предоставить пользователю лучший напиток» – говорит Ашер.

Эко-режим помогает снизить потребление электроэнергии, автоматически включая режим сна, когда прибором никто не пользуется. Сенсорный жидкокристаллический дисплей и меню на 10 языках предоставляет возможность быстро изменить настройки даты и времени или выбрать необходимую температуру воды в диапазоне 80°-98°C.

Ассортимент содержит модель, подходящую для использования на открытой территории. Это 20 литровый кипятильник, наполняемый водой вручную. Нагрев происходит при помощи газа пропана. Прибор сделан по технологии, предполагающей наличие двойной стенки, которая объединяет мощность газа и пламени для нагрева воды, что повышает эффективность и скорость закипания.

Нагреваемый сжиженным газом, кипятильник может быть использован без подключения к электросети. В целях безопасности система содержит механизм контроля пламени и систему отключения. Запатентованный кран автоблокировки обеспечивает непрерывный поток газа в случае необходимости.

Кроме того, исполнительный директор компании Instanta Дэйв Уилсон заявил: «Мы инвестируем в дизайн, чтобы придать оборудованию эстетически приятный вид, привлекающий внимание. Примером этого служит высококачественная полировка нержавеющей стали Superbrush, изготовленная на заказ лицевая сторона из пластика, изогнутые наружные панели (серии CPF), и удобный для восприятия LCD-дисплей, выполненный с учетом индивидуального дизайна».

«С другой стороны, мы понимаем, что пространство в зонах обслуживания сейчас на вес золота, поэтому разрабатываем кипятильники, занимающие минимум места, в тоже время, обеспечивающие максимальную производительность во время кипячения воды. Установка также возможна, как альтернативный вариант, рядом с водостоком или местом для отходов».

Что касается внешнего вида и функциональности, Уилсон прокомментировал: «Совсем необязательно стремиться к определенному балансу. Это, скорее, начало пути к осознанию желаний потребителей в плане удобства и функциональности, после чего внимание уделяется эстетическим ценностям.

Наша цель – создавать долговечные и надежные, понятные для пользователей наливные электрические кипятильники, которые имеют привлекательный внешний вид и заслуживают право находиться в торговых точках».

Все кипятильники компании Instanta предназначены для использования в помещениях

Пока приборы компании Instanta не предусматривают использование под открытым небом или для мобильного кейтеринга, зато фирма тесно сотрудничает с несколькими заказчиками и старается, чтобы дизайн устройств соответствовал их особым требованиям.

«Например, мы в состоянии модифицировать стандартный кипятильник для поездов, который крепится на стену, путем сокращения ряда электрических элементов, адаптируя впускной клапан под более низкое давление и добавляя больше креплений, чтобы обеспечить дополнительную устойчивость, когда поезд находится в пути» – сообщил Уилсон.

Компания Lincat выпускает ряд наливных кипятильников FilterFlow с функцией автоматического наполнения. На нержавеющую сталь наносится зеркальное покрытие. Это выглядит привлекательно во время использования в залах обслуживания, а еще за приборами с таким дизайном легче ухаживать.

Кроме того, британский производитель считает, что для залов обслуживания обычно нужны приборы компактных размеров. Для этого были разработаны модели EB3FX и EB6FX FilterFlow настольного типа. Их ширина – 250 мм, но они производят 30 и 60 литров горячей фильтрованный воды в час соответственно.

Менеджер по маркетингу Хелен Эплвайт сообщила: «Стиль важен, но также имеет значение и функциональность. В результате, мы упорно трудились над тем, чтобы серия наливных кипятильников FilterFlow могла использоваться в любом месте».

Модель EB3FX/PB оснащена кнопкой включения и подходит для самообслуживания в точках общественного питания. Хотя, эту функцию можно заблокировать, и воду можно будет набирать только после введения пин-кода. Кроме того, модели FilterFlow сочетают в себе кипятильник и охладитель, что считается удобным в помещениях с ограниченным пространством.

Lincat также предлагает 3 модели традиционных, компактных водонагревателей с ручным управлением. Они могут быть использованы под открытым небом или для кейтеринга, потому как им не нужна непрерывная подача электроэнергии или водопроводной воды.

Модельный ряд варьируется от 9 литрового кипятильника LWB2, который доводит воду до кипения за полчаса, до 27 литрового LWB6. Этот прибор может закипятить воду за 35 минут. Сообщается, что они сделаны из прочной нержавеющей стали с зеркальным напылением. Внутри стоит датчик контроля закипания, защита от сухого хода и высококачественный кран, который предотвращает протечки.

Компания Pantheon Catering Equipment выпускает 2 модели в этой линейке продуктов: MB20 на 20 литров и 30 литровый MB30. Их корпус сделан из полированной нержавеющей стали. Производитель убежден, что такой вариант будет хорошо смотреться в любых ситуациях.

Внешний индикатор информирует пользователя об уровне воды. Он должен сам по себе не допускать кипения в сухом виде или появления утечки на протяжении работы. Вода подается из герметичного, холодного на ощупь пластикового крана.

В нашем магазине вы можете подобрать себе наливные кипятильники Ksitex  и наливные кипятильники Convito.

Ваш город - Москва,
угадали?