Руководство по выбору диспенсера для туалетной бумаги

Посетители туалета и санитарное оборудование

Месторасположение туалета и его посетители существенным образом определяют, какой диспенсер для туалетной бумаги нужно выбрать, поэтому нам следует начать исследование, ответив на следующие пять вопросов:

  • какая категория пользователей в основном посещает туалет? Например, диспенсеры для туалетной бумаги, работающие по принципу чередования листов, могут быть более удобными для детей или людей, у которых есть проблемы с подвижностью, чем стандартные держатели для туалетной бумаги в рулонах;
  • какое количество человек будет пользоваться туалетом каждый день? Подсчитав эту цифру, мы сможем умножить ее на среднее количество туалетной бумаги, которую использует один человек за раз;
  • насколько часто обслуживающий персонал сможет восполнять запасы туалетной бумаги? Очень важно с точностью определить, получится ли у уборщиц наполнять диспенсеры для туалетной бумаги каждые Х часов или Х раз в неделю;
  • какой размер пространства там доступен? Проанализируйте площадь туалета, учитывая другие, расположенные там принадлежности, а заодно оцените уровень свободы передвижения и комфорта посетителей;
  • в каком стиле оформлен туалет? Поверхности, цветовая гамма и общая атмосфера также повлияет на решение.

 

Разновидности диспенсеров для туалетной бумаги

В зависимости от того, ищите вы самый простой держатель для туалетной бумаги или это должен быть диспенсер на несколько рулонов, используемый в коммерческих зданиях, возможно, было бы полезно изучить следующие идеи, которые в значительной степени переплетаются:

Туалетная бумага

Новинка: бумага вторичной переработки – более прочный, надежный и доступный вариант.

Количество слоев: можно выбрать однослойную или двухслойную бумагу, последняя, как правило, толще, мягче и дороже.

Способы подачи: диспенсеры для рулонов на данный момент являются наиболее распространенным выбором для коммерческих туалетов.

Туалетная бумага, которая предоставляет возможность вытаскивать листы поочередно (многослойная или объемная бумага), может сократить количество бумажных отходов и не допустить распространения опасных бактерий, поэтому она рекомендуется для использования в больницах и школах.

Как и модель посередине, диспенсеры для туалетной бумаги с центральной подачей разрезают рулон на отдельные листы, позволяя тянуть и прикасаться только к той салфетке, которая будет использоваться.

Количество бумаги: крупный рулон туалетной бумаги содержит почти в 5 раз больше бумаги, чем стандартный вариант. В продаже имеются примерно три вида диспенсеров для туалетной бумаги, которые подходят под разные размеры бумаги: мини-джамбо (размер рулона 220 – 250 мм), миди-джамбо (размер рулона 250 – 270 мм) или макси-джамбо (размер рулона 290 – 330 мм).

Внутренняя часть: стандартные и большие диспенсеры содержат рулоны из плотного картона, но также встречаются рулоны со шпинделем, которые занимают место и, следовательно, подают больше бумаги.

Количество распределяющих элементов:

  • одинарный;
  • два, двойной или спаренный;
  • тройной;
  • многорулонный.

Монтаж и размеры

Устанавливаемый на стену: прикреплен к поверхности или утоплен, большинство из них содержат в комплекте материалы для скрытого крепления.

Альтернатива без винтов: отдельно стоящий на полу диспенсер для туалетной бумаги.

Самоклеящийся: в туалетах с низким уровнем посещаемости диспенсеры для туалетной бумаги можно просто приклеить к стене.

Прикрепленный к предмету, например, к поручню.

Форма диспенсера для туалетной бумаги

Обычно диспенсеры для туалетной бумаги имеют квадратную или круглую форму, и, как правило, конструкция относится к закрытому типу.

С крышкой: одинарные диспенсеры для туалетной бумаги оснащены крышкой, что помогает облегчить подачу и контролировать расход.

Материалы, отделочные покрытия и разновидности диспенсеров для туалетной бумаги

Классический и самый дешевый вариант – пластиковый диспенсер для туалетной бумаги, который может производиться в практически любой цветовой гамме.

Диспенсеры для туалетной бумаги в стиле ретро или «под старину», как правило, сделаны из дерева, бронзы, керамики или фарфора. Стоит обратить внимание на две разновидности диспенсеров для туалетной бумаги: в форме спирали, сделанные на французский манер или массивные, грубые формы, характерные Викторианскому стилю.

В современных и общественных уборных, диспенсеры для туалетной бумаги из нержавеющей стали являются лучшим выбором, который подходит для престижных туалетов, благодаря высокой прочности и долговечности. Их поверхность может быть отполирована (никелированная или хромированная) или матовая.

В элитных туалетах используются более благородные металлы, к примеру, золото или даже бриллианты.

Защищенность от вандализма

Самое обычное приспособление, которое помогает избежать использования оборудования не по назначению, – система блокировки внутри диспенсера для туалетной бумаги. Существуют и другие практические меры, такие как шпиндели, предотвращающие попытки воровства.

Предотвращение перерасхода туалетной бумаги

Кроме экономичной конструкции, которую имеет диспенсер для туалетной бумаги, работающий по принципу чередования, другие коммерческие держатели рулонов оснащены механизмами контроля расхода. Это может быть ограничитель вращения, тормозной механизм или выдвигающиеся запорные штифты.

Любая конструктивная особенность, которая способствует упрощению и ускорению пополнения запасов, также должна приниматься во внимание при выборе коммерческого диспенсера для туалетной бумаги. К примеру, это может быть индикатор уровня наполненности диспенсера. Помимо этого, стоит обратить внимание на аксессуары для хранения туалетной бумаги, особенно для домашних туалетов или уборных с низким уровнем посещаемости. Как вариант, также можно приобрести диспенсеры для хранения запасных рулонов туалетной бумаги.

Мы советуем вам внимательно читать каждое описание товара, чтобы тщательно сверить технические характеристики, такие как совместимость бумаги или дополнительные возможности, к примеру, ключи. Если у вас появились какие-либо вопросы о наших диспенсерах для туалетной бумаги, не стесняйтесь позвонить нам. Обратите внимание, что мы поставляем широкий ассортимент товаров для коммерческих помещений, таких как диспенсеры для жидкого мыла, пеленальные столики или сенсорные смесители по привлекательным ценам для подрядчиков, оптовиков, благотворительных организаций и школ.

Товары к этому блоку
Ваш город - Москва,
угадали?