Рекомендации по установке коммерческих фенов для волос

Настенный фен для спальни с розеткой для бритвы

Прежде всего, при чтении любой информации в интернете или руководства пользователя мы должны учитывать, что коммерческий фен может иметь различные критерии:

  • сверху может находиться ручной фен, установленный внутри держателя, либо прикрепленный к самой высокой точке корпуса или держателя для фена;
  • нижняя часть обычно включает в себя нижний блок корпуса фена, хотя, гофрированный шланг или кабель могут быть расположены ближе к полу.

 

Специалисты по установке фенов

Согласно строительным нормам, монтаж электроприборов должен выполняться квалифицированным электриком в соответствии с последней редакцией правил монтажа электропроводки.

На какой высоте должен располагаться фен?

Поскольку размеры  настенных фенов могут варьироваться у разных поставщиков, для каждого фена потребуются различные точки для установки, что должно быть указано в соответствующем руководстве.

Что касается фенов Valera, наш дистрибьютор этой швейцарской марки из Великобритании рекомендует устанавливать ассортимент, который относится к линейке Hotello на расстоянии примерно 5-6 футов или 150-180 см от поверхности пола до верхней части прибора. Впрочем, в спальне фен для волос может быть установлен на такой же высоте, если это возможно и пространство позволяет.

Рекомендации для наших фенов Mediclinics, информация о которых предназначена для испанского рынка, заключаются в минимальном расстоянии 120 см от нижней части корпуса до пола и минимальном зазоре 20 см с каждой из сторон корпуса и насадки. Лист технических данных для каждого товара содержит более подробную информацию о том, где именно просверлить заднюю панель в соответствии с категорией пользователя (взрослые, люди с ограниченными возможностями, дети).

Если говорить о потребностях людей с ограниченными возможностями, то в томе II Документа М о доступе в зданиях, которые не являются жилыми помещениями, есть информация о том, что нижняя часть оборудования для уборных и приборов, таких как сушилки для рук, дозаторы для мыла или розетки для электробритвы должна находиться на расстоянии 800 – 1000 мм от пола, а крючки для верхней одежды в раздевалках – на высоте от 1050 до 1400 мм над уровнем пола. Мы можем сделать вывод, что в помещениях с открытым доступом расстояние от пола до рабочей зоны аксессуара (это может быть сопло фена или розетка для бритвы) не должно превышать 1000 мм.

Как и в случае с любыми другими электроприборами, мы рекомендуем вам ознакомиться с документацией, которую предоставляет производитель, чтобы выяснить, могут ли дети старше 8 лет и люди с ограниченными возможностями пользоваться феном без присмотра.

Фены для ванных комнат

Мы можем выделить несколько зон в ванной комнате, где высока вероятность попадания воды и, следовательно, поражения электрическим током, если там установлено оборудование:

Зона 0: секция, в которой будет находиться вода (ванна, поддон).

Зона 1: пространство над ванной или внутри душевой кабины, до 2,25 м над уровнем пола.

Зона 2: участок, расположенный в пределах 60 см от зоны 1, а также радиус 60 см от крана над раковиной.

Зона 3: остальное пространство в ванной комнате.

Фены IP-класса, такие, как наш модельный ряд Hotello, выпускаемый компанией Valera, могут быть установлены в зоне 2, но только в том случае, если создано неразъемное соединение. Фен Styler Deluxe для клубов и развлекательных центров может быть установлен в зоне 3, если он имеет жесткую проводку и его длина в вытянутом состоянии не допускает использования в зоне 2 (такое устройство доступно с монетным или кнопочным управлением).

Пожалуйста, имейте в виду, что подобные настенные фены, не имеющие отношения к IP-классу, не могут быть установлены в санузлах, даже если они имеют жесткую проводку. Они предназначены для не санитарных зон, таких как спальни.

Помимо фенов для гостиниц, центров сестринского ухода или развлекательных центров, мы также можем поставлять широкий ассортимент приборов и аксессуаров, таких как различные сушилки для рук, зеркала, корзины для мусора, диспенсеры для жидкого мыла, сенсорные смесители или пеленальные столики.

Товары к этому блоку
Ваш город - Москва,
угадали?