Как работает фен Dyson Supersonic?

Фен Dyson Supersonic, впервые продемонстрированный на пресс-конференции в Токио, стал кульминацией четырехлетнего проекта, на который было потрачено более 71 млн долларов, подано на рассмотрение более 100 патентов и создано 600 прототипов. Они были скрупулезно протестированы на огромном количестве волос. Если бы из них сделали одну прядь, она бы протянулась в длину на 1010 миль. И все-таки, результатом стало появление винтажного фена Dyson. Он компактный, с элегантным дизайном, который незаметно сочетает в себе несколько точно настроенных достижений в области высоких технологий, направленных на устранение главных недостатков большинства фенов, представленных сейчас на рынке.

Легкий и хорошо сконструированный

Подобно большей части изобретений Дайсона, его первая попытка в области индустрии красоты сочетает в себе его неподражаемые сверхсовременные чувства с привлекательной эстетикой, не обремененной лишними деталями.

Вместо вентиляционных отверстий и прочих громоздких частей, он состоит из гладкой ручки, которая просто подходит к круговому кольцу, расположенному сверху. Если смотреть прямо на вентилятор, он будет напоминать другой авторский продукт компании Dyson, который называется Bladeless Fan – безлопастный вентилятор.

Разумеется, это не случайно. Модернистский подход Дайсона к процессу сушки волос основан на использовании технологии с уменьшенной версией скрытого мотора, наподобие тех, которые используются в линейке супер тихого охлаждающего оборудования. V9 на сегодняшний день является самым маленьким и легким двигателем, обладающим возможностью работать со скоростью более 110 000 оборотов в минуту, а этого достаточно быстро, чтобы создать ультразвуковые волны, которые определяются как неслышимые для человеческого уха.

Объем минимизирован до такой степени, что диаметр прибора составляет приблизительно четверть от обычного. Также маленькие размеры позволяют установить основные детали внутри рукоятки, чтобы обеспечить правильный баланс веса. Они расположены таким образом, чтобы пользователь не чувствовал напряжение от необходимости держать и управлять сверху тяжелым предметом.

Устранение распространенных проблем

Кроме повышенного комфорта и простоты использования, фен Supersonic был разработан с нуля, чтобы устранить самые неприятные проблемы, которые возникают у людей во время сушки волос. Например, воздух, который производится феном, может быть неравномерно прогретым, а нестабильность потока может спутать некоторые пряди, чему больше всего подвержены люди с вьющимися или непослушными волосами.

Технология Dyson Air Multiplier, используемая как в фене Supersonic, так и в вентиляторах серии Bladeless, создает высокоскоростной воздушный поток, который соединяется с поступающим через заднюю часть воздухом, а потом выходит наружу в горизонтальном направлении. В результате получается равномерный поток воздуха.

Еще одна распространенная проблема заключается в том, что чрезмерно горячий воздух может испортить структуру поверхности и эластичность натуральных волос до такой степени, что ни шампунь, ни восстанавливающий кондиционер не смогут помочь. Чтобы предотвратить повреждение, вызываемое слишком горячим воздухом, инженеры компании Dyson установили тепловые датчики, которые измеряют и помогают регулировать температуру воздушного потока, постоянно передавая показания на основной микропроцессор с частотой 20 раз в секунду. Эти данные используются для автоматической регулировки скорости двигателя, таким образом, температура поддерживается на безопасном уровне.

Какова цена высокого качества?

В завершении списка выдающихся достижений, можно добавить, что этот фен оснащен съемным фильтром в нижней части ручки, который предназначен для улавливания выпавших волос. Также в комплект входят три насадки, которые соединяются с головкой фена при помощи магнитов. Среди них есть насадка для выравнивания, которая распределяет широкий поток воздуха по всей поверхности волос. Это позволяет избежать запутанных прядей, потому как волосы расположены в одном направлении, пока вы их сушите.

Насадка-концентратор помогает сфокусировать воздух в нужном направлении. Она идеально подходит для придания формы различным прядям. Насадка-диффузор создана для экономии времени, которое обычно требуется для завивки. Воздух нежно проходит через волосы, не нарушая локоны.

По сути, действительно ли каждый из нас нуждается в модном, футуристическом фене и что если в конечном итоге эти преимущества являются чем-то более значительным, чем роскошь? Я бы сказал, что сейчас фен Dyson производит впечатление такого, который может заинтересовать высококлассные салоны красоты, куда ходят клиенты такого же уровня. У них найдутся свои причины, чтобы оправдать заоблачную цену в 400 долларов.

 

 

 

Товары к этому блоку
Ваш город - Москва,
угадали?