Эволюция и история сушилок для рук

Электрические сушилки для рук стали образцами инновационной технологии во всех туалетных комнатах, помогая сушить руки быстро и эффективно. На протяжении более чем 100 лет многие инвесторы ставили перед собой задачу уничтожить бумажное полотенце, заменив процесс продувкой рук воздухом – и как же это изменило правила игры! Когда дело доходит до нашего воздействия на окружающую среду и рационального использования ресурсов, мы продвигаемся вперед довольно долго, и замена бумажных полотенец на экономичные машины, безусловно, является шагом в правильном направлении.

Постоянное развитие технологий видно повсюду, и когда дело доходит до сушилок для рук, возникает вопрос об их истории и о том, как они сейчас произвели революцию в отрасли с помощью рационального и современного дизайна. Высокоскоростные сушилки для рук, экологически чистые и тихие сушилки для рук – вот лишь некоторые из них, которые стали чрезвычайно популярными в последние несколько лет. Готовы ли вы узнать впечатляющую историю появления сушилок для рук?

История сушилок для рук

Давайте вернемся в 1921 год, когда была изобретена самая первая сушилка для рук. Благодаря Р. Б. Хиббарду, Д. Дж. Уотрусу и Дж. Дж. Бассету из компании Airdry Corporation, расположенной в Нью-Йорке, эта машина продавалась как встраиваемая модель или напольная установка. Она отличалась перевернутым вентилятором, который приводился в движение управляемой педалью, расположенной на полу, и была известна как «электрическое полотенце Airdry» – весьма впечатляющее первое изобретение. Можете ли вы представить себе использование этой конструкции сейчас по сравнению с высокоскоростной сушилкой для рук Ninja Jet Blade? Однако мы полагаем, что это было бы довольно весело.

Перенесемся в 1948 год, когда Джордж Клеменс решил взять под свое крыло сушилки для рук и сделал их относительно популярными. Он адаптировал и улучшил оригинальную конструкцию сушилки для рук Electric Towel, которая была популярна в Америке, но только в 1990-х годах технология сушки рук стала действительно популярной.

Сушилка для рук Jet Genius из Японии

Японские технологии покорили мир, когда была изобретена первая сушилка для рук. Mitsubishi разработала сушилку для рук, которая сдувает воду с рук, а не испаряет ее с помощью тепла. Создание было умным, однако, поскольку это была первая сушилка для рук, потребовалось немного магии и технологий, чтобы уменьшить шумовое воздействие и ускорить сушку рук.

Сушилка для рук Jet Towel стала хитом в Японии, но не выходила на американский и европейский рынки до начала 2000-х годов, когда по-настоящему началась конкурентная борьба за технологию сушки рук.

Успех компании Xlerator

В 2002 году Excel Dryer выпустила сушилку для рук, известную как «Xlerator», мощную сушилку, которая, безусловно, оказала влияние на промышленность. Она эффективно сушит руки за 10-15 секунд, создавая при этом много шума. В отличие от Electric Towel или Jet Towel, Xlerator продемонстрировала высокую скорость и надежность, и в этот момент пользователи не обращали внимания на громкий уровень шума.

«Мы дословно должны были упрашивать людей подойти, чтобы они смогли попробовать нашу сушилку для рук. Поэтому мы подводили их к Xlerator, и они клали руки под них, и вы бы видели выражение их лиц – это было настоящим вау-фактором», – говорит владелец компании Excel Dryer Денис Ганьон.

Освободите место для Airblade

Сушилок для рук Mitsubishi и Xlerator было недостаточно, поэтому Dyson просто должен был прийти на вечеринку со своей собственной сушилкой для рук Airblade, выпущенной в 2006 году. Конечно, бренд быстро завоевал популярность в уборных по всему миру.

Инновации в сфере приборов для сушки рук не перестают появляться

Очевидно, что история сушилок для рук все еще продолжает создаваться сегодня и этот процесс займёт еще несколько лет. Единственный путь – вперед, благодаря изысканному, креативному и современному дизайну, который вписывается в нынешний мир технологий. Конечно, не хотелось бы никого расхваливать, но компания Blow Motion – поставщик сушилок № 1 в Великобритании, постоянно удовлетворяющий потребности в более тихих, быстрых и стильных приборах для сушки рук, подходящих для всех типов уборных.

                                          

Давайте рассмотрим несколько распространенных типов сушилок для рук, которые разрабатывались на протяжении многих лет:

  • высокоскоростные сушилки для рук – сушат руки примерно за 10 секунд. Этот тип сушилки для рук можно найти в основном в местах с большой проходимостью, где эффективность является ключевым фактором. Высокоскоростные сушилки для рук могут удовлетворить требования самых загруженных туалетных комнат, поэтому на них определенно можно положиться;

                                              Ninja Jet Blade Hand Dryer
  • тихие – снижают уровень шумового воздействия на человека. Если вы не хотите страдать от очень громких сушилок для рук, подобно тем, что были популярны в 90-х годах, бесшумные сушилки для рук будут более щадящими по отношению к вашим ушам. Они также могут высушить руки за 10 секунд. Они могут быть тихими, но их характеристики говорят о многом;

                                                 

  • экологичные – снижает уровень выброса диоксида углерода. Сейчас как никогда важно делать все возможное для защиты окружающей среды и спасения нашей планеты. Экологичные сушилки для рук сокращают потребление электроэнергии, так как затраты составляют всего 2 пенса на 100 использований!

                                                

Если вы хотите узнать больше о доступных сушилках для рук, свяжитесь с нами. Наш ассортимент высокопроизводительных сушилок для рук может удовлетворить любые требования, какими бы они ни были.

Товары к этому блоку
Ваш город - Москва,
угадали?